今天是:2017年9月17日 星期日 值班领导:    值班员:    联系电话:
站内搜索:
浏览信息 您当前的位置:首页 >> 浏览信息
我校在终生学习周活动中获奖
【字体: 】   【时间:2016-12-5 19:36:51】  【作者:吴志远】   【阅读:378】 【关 闭】  【打 印

常州市金坛区教育局

 

 

坛教字〔201651

 

 

关于表彰金坛区“2015-2016年度

全民终身学习活动”先进集体、先进个人的决定

 

各中小学、幼儿园,社区学院,各街镇社区教育中心,民办教育机构,各社区教育委员会成员单位:

为认真落实教育部办公厅《关于举办2015年全民终身学习活动周的通知》和中共常州市委宣传部等四部门《关于举办常州市2015年全民终身学习活动周”的通知》等文件要求,金坛区举办了以“发展全民终身学习,推进法治金坛建设”为主题的“2015年全民终身学习”系列活动。一年来,全区各部委办局、街镇党委政府精心组织,数十万个居民专心学习,上万个家庭温心体验,成千个志愿团队爱心呈现,时时处处都能感受到百姓“乐学金沙”的浓厚氛围,又一次掀起了“人人在学习,处处皆课堂”的学习热潮,涌现出一批先进典型。经各街道、镇社区教育中心推荐以及组织举荐或个人自荐,金坛区社区教育委员会和终身学习活动组委会研究决定,授予金坛区委宣传部文化科等6个特殊贡献奖、江苏省金坛中等专业学校等10个最优组织奖、庄丽君家庭等10个最佳学习型家庭、沈燕等12人最亮学习之星、社头中学“向阳”志愿者团队等10个最美志愿者(团队)以及26个组织奖、65个学习型家庭、80个学习之星、80个优秀志愿者(团队)等称号和社区教育成果奖(具体名单见附件)。

希望受到表彰的先进集体和个人再接再厉,发挥示范和引领作用,做一个有根的终身学习者。更期待全区各单位、每个居民以先进为榜样,积极组织学习,主动参与学习,乐于常态学习,做到学有所获、学有所用、学有所乐,为实现“人人皆学、时时可学、处处能学”的全民终身学习梦想,建设学习型金坛做出更大贡献。

 

附件:金坛区“2015-2016全民终身学习活动”表彰名单

            

 

中共常州市金坛区委宣传部        常州市金坛区文明办

 

 

 

常州市金坛区教育局        常州市金坛区文化广电体育局

                   

2016年10月26日

                         

 

常州市金坛区教育局办公室               2016年10月26日印发

                                                

附件:

金坛区“2015-2016全民终身学习活动”表彰名单

 

 

1.特殊贡献奖(6个)

常州市金坛区委宣传部文化科

常州市金坛区文明办综合科

常州市新华书店有限责任公司金坛分公司

常州市金坛区文化广电体育局文化艺术科

常州市金坛区华罗庚实验学校

常州市金坛区社区学院

2.最优组织奖(10个)

江苏省金坛中等专业学校 指前镇社区教育中心  薛埠镇社区教育中心  直溪镇社区教育中心  金坛区实验幼儿园  朱林中心小学  城西小学  河头小学  后阳小学  第一中学

3.最佳学习型家庭(10个)

庄丽君家庭    胜家庭  翟亚芳家庭  王国俊家庭  王卫中家庭

郑丽华家庭  曹云娣家庭  赵建平家庭    琴家庭  吴金林家庭

4.最亮学习之星(12个)

   黄锡华  邓艳萍      贡爱花    

周双庆  李嘉鑫  钱旭丽  蒋洪伟  周雪峰    

5.最美社区教育志愿者(团队)(10个)

社头中学“向阳”志愿者团队  朱红青  蒋旭帆  陈香娟  张五芳

   “2+1工程”校外拓展课题组  李文忠(户外运动协会)

申云霞    

6.优秀组织奖(25个)

老年大学儒林分校 金坛区人民医院肾内科  朱林镇沙湖村村民委员会

西城街道西门社区居委会 涑渎小学 建昌幼儿园 薛埠镇下杖村民学校

教育局机关党支部 东城街道金河社区 薛埠镇方麓村民学校 朝阳小学

金城镇元巷村 常胜小学 西城实验小学 朱林镇妇女联合会  朱林中学

儒林镇社区教育中心  金城镇阳光志愿服务队 朱林镇朱林村民委员会

东城街道社区教育中心 西城街道河滨社区居委会  职工学校(总工会)

启明教育培训中心  儒林中学  朱林幼儿园  朱林镇社区教育中心

7.学习型家庭(65个)

东城街道:周悠然      曹馨予  褚子赫

镇:吴桂香  史燕云  庄意华

金坛中专:翟卫京  于小莉  张荣琴

镇:许    金虎兵  庄志平  徐建华

西城街道:刘雪群  黄静静      李富琴  徐文慧  吴网成

          孔德忠  戴辉文  姚银花  陈菊平

镇:朱锁良  吴国英  朱明方

镇:周丽华  袁建中  王敏政      杨银生  贺雪萍

          佘春庆  徐建军  王正平  孟新辉    

镇:严    王小俊  史益娟  何明磊  李卫新  陶海华

              唐惠惠  于  辉  孙雨悦  高平阳

镇:王    丁网青  蔡根林       丁小庆    

          葛荣梅  陶小兵  孙爱勤   戴祥华      孙毓贤

          李云兰

尧塘街道:史叶军

区教育局: 潘建华  王伟民

8.学习之星(80人)

东城街道:张立俊

镇:陈月萍      汤茜舒  张文华  张国俊  缪翠芳

: 阙有清  郭凡红  吴小亚  孙建良  

金坛中专: 李建中  陈  亮  朱卫杰  陈云东  袁  浩

西城街道: 汤菊花  陈  燕  陈  昕  徐  瑜  余凯莹  谢月华

              周国风      杨文斐  蒋静怡  周婧雯

          佘双富  

     : 李志兵  张罗琴  葛志祥  杨和平  王  骏

     : 杨  华  韩锁红  何洪林  杭  静  王丽平  吴丽丽

                          陈迎春

     : 吴慧俊  戴建民  汤  岚  许小忠  李燕红  庄晓非

               史翠青  

  : 欧阳鹏  李粉云  王  琳  周国芳  李桂娜  秦水庚

               商俊红  丁丽霞      沈荣花    

           黄粉梅      王超兰  王梦云      陆肖辉

区教育局:潘小本      吴国芳  史天一  王一平

委:印银飞              局:王  

局:卢朝震              局:张卫全

9.优秀社区教育志愿者、团队(80个)

东城街道:汤鹏飞  徐小军  周丽俊  王雷明

尧塘街道:戚    绿色贝贝(水北小学)

镇:刘华波  张国平

金坛中专:江       吴文绛  吴丽华

镇:段    王冬平

西城街道:孙月祥  周福娣      周文杰      耿慧红

姚立新  冷漓锦

镇:倪    杨悛一    

镇:邵雅萍        

镇:何桂珍  陈立力  徐敏芳  丁素珍  吴志远  孔建中

            

镇:王    韩一飞  陈明华  孙永恒  严剑文  王建和

  李建明  杨玉芳  蒋奎仁  爱群水产合作社

华罗庚实验学校:郑玉贵  荆春芳  谭亚萍        

          孙静芳  吴粉连  卞素琴  贺红霞  顾雪松    

              徐爱斌  吕建荣  张唯霞

儒林中学:卞铁军  华迎春      莫晓飞  秦网娣  史春梅

               何文华

尧塘街道:庄素芳

区教育局:王剑梅  刘国平  冯建国    

局:陈  

局:金坛绿色家园志愿者协会  金沙义工协会  

金坛民间文艺家协会  金坛戏曲家协会  

指前东浦村老年体育协会    金坛老年大学

10.社区教育优秀成果奖(97个)

    A 展板类(8个)

一等奖:东城街道社区教育中心  儒林镇社区教育中心

二等奖:尧塘街道社区教育中心  薛埠镇社区教育中心

直溪镇社区教育中心

三等奖:金城镇(西城街道)社区教育中心

朱林镇社区教育中心   指前镇社区教育中心

    B 街镇学习在线类(6个)

优秀网站奖:指前镇社区教育中心    朱林镇社区教育中心

            儒林镇社区教育中心    薛埠镇社区教育中心

            东城街道社区教育中心  直溪镇社区教育中心

    C 居民学习积分类(18个)

学习积极分子(部分姓名为注册昵称)

: 羽田之(1018分) 戴振婷(271分) 张国忠(219分)

尧塘街道:夏雪兰(301分) wyhwyh3355(134分) qq3852(48分)

镇:y196300907(187分)

镇:周雪峰(146分)  qq8498(94分)

镇:zlsqjyzx(141分) 校园游客 (21分) 管云霞(21分)

镇:rlsqjyzx(94分)  dxs(23分)  wsn2(21分)

东城街道:高度不同罢了(47分) 王丽芳(31分)

西城街道:吴伟栋(19分)

    D 书法类(65个)

特等奖(8个):

李国华  吕建荣  崔惠芳  吴光明  孙冬良  陈亦秋  黄春根    

一等奖(15个):

廖秋保  徐锅洪  陈玉华  高跃春  许小定  李建波  吴明辉  刘佰超

凌俊华  欧阳辉  汤国良      张仁荣  吴建华  蒋留芳

  二等奖(42个):

       汤无垠  钱顺保  徐海平  李国建  陈能雄  王雷明

赵圆圆          沈建华  朱林森      王荣来  金虎兵

   冯博文  朱子涵  杨兴方  蒋安然  陈壮之  吕国富  吕秀林

许锁庆  刘春龙  虞智生  王雪娟     张婉莹  徐益延  朱雨泽

王泽雨  赵一帆  盖宏博  周国良  许禹九      周海法  滕庚福

蒋建华  谢荣志

关闭页面】【页面顶部
金 坛 区 社 头 中 学 欢 迎 您 !
Copyright Ver2015-2030  www.jtstzx.com  All Rights Reserved
版权所有: 金坛区社头中学      地址:金坛区社头村 电话:051982711015
邮箱: zxw3520@163.com 备案号:苏ICP备09015600号     页面执行时间:.000毫秒 [后台管理]